Информация для поступающих в школу

Уважаемые родители и лица, их заменяющие, в нашей школе производится запись детей в первый класс на 2018-2019 уч. год

Заявления для поступления детей в школу в 1 класс принимаются с 1 февраля 2018г, проживающих в микрарайоне школы и с 1 июля 2018  для всех желающих

Для подачи заявления в школу  необходимы следующие документы :

1) заявление на имя директора  для поступающих в школу
2) свидетельство о рождении ребенка.

и желательно паспорт одного из родителей или законных представителей, так как зачисление в школу осуществляется через автоматизированную  программу "Зачисление в ОО" в интернете.

Подготовительные курсы в 1 класс для детей проходят в здании начальной школы с 1 февраля  2018г. За справками обращаться в здание начальной школы к Дроновой Т.П.. или по телефону 6-15-88

Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии с Законами Российской Федерации "Об образовании" с изменениями и дополнениями, "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, "О беженцах" от 07.11.2000 N 135-ФЗ, "О вынужденных переселенцах" с изменениями и дополнениями, "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ, а также Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196, и уставом общеобразовательного учреждения.

На основании п. 2 ст. 19 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 25.06.2002 N 71-ФЗ обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем или более позднем возрасте.
Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки.

При зачислении в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление на имя директора;
  • медицинская карта №26 «Индивидуальная карта ребёнка»;
  • сертификат прививок или форма 63 (листок с прививками), он должен находиться в медицинской карте;
  • страховой полис (копия), обязательно прикреплённый к поликлинике;
  • копия страхового пенсионного свидетельства;
  •  свидетельство о рождении и его копия

Школа работает по УМК  "Школа России", что обеспечивает:

• целостная система обучения, учитываются особенности ребёнка;
  • развитие любознательности, потребности в познании;
  • развитие самостоятельности, творческих способностей;
  • прочные знания и умения по всем предметам;
  • индивидуальный подход.

В 2018-2019 учебном году первый класс будет обучать Юрьева Роза Николаевна и Макарова Оксана Владимировна учитель первой категории.

Перечень учебников комплекта:

• Моро М.И. «Математика» + тетрадь
  • Горецкий В.Г. «Азбука» + прописи
  • Плешаков А.А. «Окружающий мир» + тетрадь
  • Канакина В.П. «Русский язык» + тетрадь
  • Климанова Л.Ф. «Литературное чтение»

Подготовительные курсы начинают работать с 1 февраля.
День открытых дверей в мае месяце.