Об уровне образования

В муниципальном казенном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Алзамай» общее образование реализуется по уровням:

Начальное общее образование;

Основное общее образование в том числе программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида;

О формах обучения

В МКОУ СОШ №3 образовательные программы осваиваются в очной, семейной форме обучения, в форме экстерната.

О нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к  результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу  начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися  общеобразовательный программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации выдано службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области 16 июня 2016 рег. № 3348

Серия 38АО1 номер 0001429 действительна до 16 июня 2028г.   скачать

Об описании образовательной программы с приложением копии

Основные образовательные программы начального, основного и среднего  общего образования скачать

Все учащиеся школы обучаются за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

Об учебном плане с приложением его копии

Учебный план на 2018-2019 уч.год скачать

Учебный план на 2017-2018 уч. год скачать

Учебный план на 2016-2017 уч. год:  УП НОО, УП ООО, УП СОО, УП ОВЗ, УП ВД, УПВД для ОВЗ

Анализ УП за 2017-2018 уч.год скачать

Анализ УП за 2016-2017уч.год скачать

Учебный план внеурочной деятельности на 2018-2019 уч.год скачать

Анализ выполнения практической части программы за три учебных года скачать в формате pdf

Об аннотации к рабочим программам

Аннотации к рабочим программам на 2018-2019уч.г.

Рабочие программы на 2018-2019 уч.год скачать

Рабочие программы внеурочной деятельнсти начального образования скачать

Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования скачать

О календарном учебном графике на 2018-2019 уч.год  скачать

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Положение о порядке и формах проведения итоговой аттестации документ в формате pdf

Положение о школьной форме документ в формате pdf

Положение об оценивании детей с ОВЗ документ в фрмате pdf

Положения о внеурочной деятельности скачать

О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (с нарушением интеллекта) на 2016-2021 учебный год

Адаптированная основная общеобразовательная   программа образования  обучающихся  с лёгкой умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями)  (вариант 1) на 2018-2019 учебный год  скачать

Адаптированная основная  общеобразовательная   программа образования   обучающихся  с умеренной умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (вариант 2) на 2018-2019 учебный год скачать

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

начальное общееобразвание - 161 уч.

основное общее образование-183 уч.

среднее общее образование-38 уч.

Все учащиеся школы  обучаются за счет бюджетов субъектов Российской Федерации скачать

О языках, на которых осуществляется обучение

Обучение ведется на русском языке

показательчисло преподавателей