1. Основные сведения

Дата создания образовательной организации:

Год открытия школы 1937.

1 сентября 1957 было построено основное здание МКОУ СОШ№3. 5 октября начался учебный процесс в новом здании.

Об учредителе

Учредителем организации является  муниципальное образование «Нижнеудинский район». От имени муниципального образования «Нижнеудинский район» функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

Юридический адрес Учредителя: 665106, Россия, Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1. Контактный телефон: 7-05-64, сайтhttp://www.nuradm.ru/,  адрес электронной почты nuradm@rambler.ru

Место нахождения образовательной организации, контактные телефоны

665161, Россия, Иркутская область, Нижнеудинский район, г. Алзамай, ул.Комсомольская, 8

телефон: 8(39557)61588, начальная школа ул Рабочая, 20 тел: 8(39557)61262, ул.Линейная, 6, тел. директора 8(39557)61155

e-mail:  alzosh3@mail.ru

Режим и график работы МКУ СОШ №3

Учреждение работает по графику шестидневной рабочей недели для учащихся 7 – 11 классов, для учащихся 1 – 6 классов по графику пятидневной рабочей недели.

Начальная школа (1-4 класс) работает в две смены: начало уроков в первую смену – 8 час. 30 минут, во вторую в 14 час.00 минут.

продолжительность урока (академического часа) в 1 классе составляет 35 - 40 минут; в последующих классах 45 минут; перемены между уроками: три по 15 минут, остальные по 10 минут.

показатель число преподавателей
высшее образование 26